- 数据加载中...
正文
|
||||
铁骑自虐180公里铁骑自虐归来 我已经很久没有骑行了,昨天与8名铁骑驴友出行,三女五男,网名分别是:“一生相随”“900[张]”“美利达830”“自然派”“胖墩”“格桑花”“丘车友[小芳]”“♀‘Mua.諃 ”。 我们的行程是:早上8点整嘉大新校门出发~途经蕉岭->南礤->松源->宝坑->隆文->到车->白渡->返梅城,晚上到家10:30分,全路程180公里,午饭+晚饭+休息用时4小时,总用时14.5小时。实际骑行时间为10.5小时! 在用时2.5小时到蕉岭后有4人退出此路线,“900[张]”“自然派”“格桑花”“丘车友[小芳]”他们二男二女在焦岭吃午饭,进长潭后,原路返回梅城。其余5人休息后11:30分继续前进,于13:30分到达南礤村,在车友“♀‘Mua.諃 ”亲戚家开的饭店里吃午餐,而且还是免费的,哈哈~算是Mua.諃请客了,还在她亲戚家喝茶休息,14:45分我们继续向松源前进,15:15分途经松源中学,继续前进到隆文的路都是一直在上坡的,我们都骑的很辛苦,在16:50分到达了隆文中心小学,我们得到了隆文中心小学鼓乐队的欢迎和田野老师的盛情款待(注;田野还是我们的车友),在田野老师宿舍吃晚饭后,休息至18:30分开始反程,从隆文出来由于时间原因未走松口线,走到车线翻越九曲垠至白渡镇,再返国道回梅城,由于翻越九曲垠的超级变态坡,我们体力消耗达到极限,“一生相随”出现右膝关节疼痛,到白渡镇后“胖墩”小腿抽筋,他们决定坐车回梅城,我和“♀‘Mua.諃 ”“美利达830”三人由白渡镇出国道回梅城,回到嘉大新校门时间是22;15分。我到家为22:30分。此次骑行圆满结束! 我在乎的是生命的过程,不是结果。求知一直是人类心里面最无法按奈的欲望,所以“寻”的过程本身就是快乐的!每当我骑行在田园风光的乡间小道、绿荫蒙蒙的林间小路我心底都有一种无比的快感,它能使你抛开一切烦恼,心无杂念,晃如置身于另外一个世界。 生活其实并不复杂,我要的只是简单的快乐,仅此而已! 我们的路线图: 焦岭阿伯看到我们竟然惊讶的做出这样的动作。。。 路边休息,玩玩拖拉机。。。 路过松源中学。。。 隆文中心小学鼓乐队列队欢迎我们。。。 在热情的田野老师宿舍里吃晚饭。。。 回到嘉大新校门时间:22:15分。 评论
|
||||